Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 ноября 2020 года В Нанайском районе возбуждено уголовное дело о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

В ходе патрулирования улиц села Троицкое сотрудниками ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Нанайскому району остановлен автомобиль под управлением 25-летнего жителя села Даерга. По внешним признакам водитель транспортного средства находился за рулем в состоянии опьянения. Документы на право управления автомобилем у водителя отсутствовали.

Стражи порядка установили, что в апреле 2018 года молодой человек был привлечен к уголовной ответственности за аналогичное деяние. Тогда суд назначил наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком в один год и лишением права управления транспортным средством на два года. Фигурант пояснил, что он приехал из села Даерга в село Троицкое на автомобильную заправочную станцию, чтобы купить бензин.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Нанайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутому административному наказанию» УК РФ. Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости