Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 ноября 2020 года Полицейские предупреждают: мошенники продолжают обманывать жителей края

Предоплата за товар на сайтах купли-продажи, просьба продиктовать данные карты и код из СМС от якобы сотрудников банка - телефонные аферисты продолжают обманывать жителей, используя самые различные схемы мошенничества.

Так, без 16 000 рублей остался 28-летний бийчанин. Мужчина разместил на одном из популярных сайтов объявление о продаже колес. В скором времени ему написал потенциальный покупатель с предложением о покупке. Однако находится мужчина якобы в другом городе, поэтому отправить шины он предложил транспортной компанией. Продавца этот вариант устроил. Неизвестный переслал мужчине ссылку, где нужно было ввести данные карты для перевода денежных средств. Владелец колес заполнил все поля и с его счета списались все деньги. О случившемся он сообщил в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полицейские призывают граждан быть бдительными при совершении сделок через интернет. Не следует доверять сомнительным звонкам и сообщениям. Ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать свои личные данные незнакомым лицам.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости