Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 ноября 2020 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 492 обращения граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 008 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 52 уголовных дела, большая часть из них раскрыта.

В отделе МВД России по Таврическомурайону проводится проверка по обращению 81-летней жительницы поселка Новоуральский. Пожилая женщина сообщила, что из её дома похищена аккумуляторная батарея от автомобиля. Сотрудники полиции выяснили, что заявительница проживает с сыном, к которому накануне произошедшего приходил знакомый. В ходе распития спиртных напитков сын потерпевшей уснул, а гость скрылся, прихватив с собой чужое имущество. Сумма причиненного ущерба составила 4 тысячи рублей. В результате проверочных мероприятий полицейские установили причастного к совершению кражи – им оказался 34-летний сельчанин, ранее судимый за кражи и побои. Он продал похищенное односельчанину, однако в последующем оперативникам удалось изъять аккумуляторную батарею и вернуть владельцу. В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу - он находился в розыске за совершение аналогичного преступления.

В отдел МВД России по Азовскому району поступило заявление по факту мошенничества. 29-летний житель села Звонарев-Кут, работающий животноводом, попался на уловки мошенников. Потерпевшему поступил звонок «сотрудника банка» под предлогом несанкционированного снятия денег со счета. Следуя инструкции злоумышленников, мужчина назвал им смс-код, тем самым предоставил доступ к личному кабинету и лишился 136 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- не сообщайте посторонним все реквизиты банковской карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях;

- злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 880 административных правонарушений, среди них: 4 факта мелкого хулиганства, 31 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 7 - мелкого хищения, и другие.

На территории региона зарегистрировано 9 пожаров, пострадавших нет.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 4 человека. 656 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости