Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 ноября 2020 года На Камчатке в преддверии Дня матери автоинспекторы и школьники напомнили женщинам правила дорожной безопасности

В преддверии Дня матери, который отмечается в последнее воскресение ноября, сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому и школьники подготовили для камчатских мам сюрприз. Учащиеся семи школ Петропавловска-Камчатского подготовили для женщин яркие поделки и письма, а юные активисты из двух школ провели совместно с автоинспекторами предпраздничную акцию.

В многолюдных местах города, в том числе на парковочных площадках у крупного магазина детских товаров и Дворца спорта, автоинспекторы и учащиеся средних школ № 11 и 26 поздравляли женщин с предстоящим праздником. Автомобилисткам и мамам-пешеходам напомнили об основных правилах дорожной безопасности, о том, что важно не только знать, но и соблюдать Правила дорожного движения. Юные участники акции немало знают о ПДД и занимают активную гражданскую позицию: состоят в отряде юных инспекторов движения и отряде волонтеров.

Горожанки получали приятные подарки, сделанные руками детей: брелоки, броши и подвески, в том числе из световозвращающих материалов. Вручая поделки, ребята рассказывали об их значении и пользе. Каждому пешеходу стоит иметь яркие световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть заметнее для водителей в темное время.

Кроме того, готовясь к празднику, школьники написали письма-обращения к мамам, которые водят машину. Слова они подобрали точные и трогательные. Сотрудники Госавтоинспекции вместе со своими юными помощниками надеются, что камчатские мамы действительно прислушаются и будут очень осторожны на дороге.

Женщины тепло благодарили участников акции за заботу и внимание. Мамы-пешеходы обещали переходить дорогу только в установленных местах и научить этому своих детей, а мамы-водители – должным образом пристегивать маленьких пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции поздравляют всех матерей с наступающим праздником, желают крепкого здоровья, счастья и благополучия. Соблюдайте Правила дорожного движения и помните, что дома Вас ждет любимая семья.

ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости