Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 ноября 2020 года Полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, незаконно получившего трижды пособие по безработице

Дознавателями МО МВД России « Березовский» возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения пособия по безработице.

В результате проверки, организованной прокуратурой установлено, что житель п. Березовка обратился в Центр занятости с заявлением о содействии в поиске работы. По решению учреждения он был признан безработным, ему назначена выплата пособия по безработице.

В дальнейшем мужчина самостоятельно нашел работу, заключив с работодателем трудовой договор. Однако вопреки требованиям закона он, проходя трижды перерегистрацию в качестве безработного, не уведомил центр занятости о своем трудоустройстве, в отсутствие оснований продолжал получать пособие по безработице. В незаконных действий, он получил пособие в сумме более 20 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого 1974 г.р. дознавателями МО МВД России «Березовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.2 УК РФ « Мошенничество при получении выплат». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде ареста сроком на 4 месяца.

По информации МО МВД России « Березовский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости