Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 ноября 2020 года Пермяк, сбивший пешехода в Мотовилихинском районе Перми, предстал перед судом

Мотовилихинский районный суд Перми признал местного жителя виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следствием установлено, что в начале июня текущего года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал с приятелем на своей машине по Мотовилихинскому району Перми. Не соблюдая скоростной режим, мужчина, приближаясь к перекрестку улиц Макаренко и Уинской, не остановился на запрещающий сигнал светофора и сбил девушку, переходившую проезжую часть на зеленый свет. После ДТП, гражданин, в нарушение ПДД, поспешил скрыться, желая избежать ответственности.

Очевидцы происходящего вызвали скорую помощь и полицию. Девушка получила многочисленные травмы различной степени тяжести и несколько дней находилась в реанимации. Увечья, нанесенные ей в результате ДТП, квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Стражи порядка, благодаря неравнодушным гражданам, в кратчайшие сроки задержали пьяного виновника ДТП.

Суд назначил гражданину наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 10 месяцев. Кроме того, постановил взыскать в пользу потерпевшей 600 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости