Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 ноября 2020 года Установлена причастность жителя Любинского района к поджогу жилого дома

В дежурную часть отдела МВД России по Любинскому району поступило сообщение от 39-летней женщины, о том, что сожитель поджег её дом.

Прибывшие на место полицейские установили, что в поселке Красный Яр Любинского района произошло возгорание частного двухквартирного дома, принадлежащего местной жительнице. Пожарные спасатели ликвидировали пожар, но огонь успел полностью уничтожить крышу строения.

В ходе предварительного расследования стало известно, что у хозяйки дома часто возникали конфликты на почве ревности с сожителем. В дневное время он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал звонить и угрожать поджечь дом. Подобные высказывания сельчанка не восприняла всерьез, однако мужчина облил жилище бензином, бросил горящую спичку, стены вспыхнули пламенем.

Оперативники задержали подозреваемого, когда он пытался скрыться с места происшествия. Фигурант не стал отрицать причастность к поджогу и рассказал, что хотел таким образом напугать свою возлюбленную.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога). Ранее обвиняемый уже был судим за причинение вреда здоровью, убийство и побои.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости