Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 ноября 2020 года Полицейскими предъявлено обвинение местной жительнице в краже денежных средств с банковской карты у инвалида

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы поселка Агириш Советского района по факту кражи денежных средств с банковской карты.

В ходе следствия установлено, что гражданка в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея при себе пластиковую банковскую карту на имя своего знакомого, зная пин-код, похитила со счета более 11 тысяч рублей. Несколькими часами ранее тот самый знакомый, получив пенсию по инвалидности, позвал подозреваемую с ее сожителем в гости. Когда алкогольные напитки закончилось, девушка по просьбе хозяина квартиры пошла за добавкой в магазин, при этом он сам дал ей карту, назвав секретный код. Похищенными денежными средствами гражданка погасила свои долги в магазинах поселка.

По данному факту в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости