Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 ноября 2020 года Югорские автолюбители и игроманы остались без денег в минувшие сутки

За минувшие сутки в Югре зарегистрирован 21 факт мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Более 2,5 миллионов рублей лишились жители региона. Большинство случаев зарегистрированы в Сургутском районе. Мошенники обманывали югорчан под предлогом продажи или покупки товаров, пресечения несанкционированного списания денежных средств с банковской карты, отмены оформления кредита, займа денежных средств.

33-летний житель Сургутского района лишился 50 тысяч рублей, играя в онлайн-игру «Lineage-2». Мужчина решил улучшить свой аккаунт и купить игровые ценности. Для этого он зашел, как ему казалось, на официальный сайт игры и оплатил покупку. Однако заветных трофеев так и не дождался.

В Сургуте местный житель хотел приобрести комплектующие для компьютера на сайте «Авито». В ходе телефонного разговора и i-net – переписки в мессенджере «WаtsApp» продавец убедил сургутянина в своем намерении предоставить товар после оплаты его полной стоимости и доставки. Будучи уверенным в достоверности намерения незнакомца предоставить товар, мужчина перевел денежные средств в общей сумме 25 500 рублей. Однако товар он не получил, а продавец на связь выходить перестал.

Житель Ханты-Мансийска при попытке купить комплект зимней резины лишился свыше 25 тысяч рублей. Мужчина по ошибке зашел на зеркальный сайт «shiny-disky.ru», созданный злоумышленниками и оплатил заказ.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети Интернет проверять у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 11:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости