Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 ноября 2020 года Опасная безопасность

Полицейские устанавливают личности аферистов, которым жительница Галича перевела свыше 1 миллиона рублей.

13 ноября на телефон 59-летней жительницы Галича позвонил неизвестного мужчина, который сообщил об оформленном на ее имя займе. Потерпевшая объяснила, что её банковские счета зарегистрированы в другом кредитном учреждении, в связи с чем подобные действия просто не могут иметь место.

Спустя некоторое время с женщиной связался другой аферист, но уже от лица работника банка, клиентом которого она являлась. Собеседник сумел убедить галичанку, что в связи с участившимися случаями мошенничеств и инициированной в связи с этим проверкой сотрудников на благонадежность, необходимо перевести все отложенные в кредитном учреждении деньги на безопасный счет. Женщина поверила и «обезопасила» 850 тысяч рублей, а затем, по настоянию все того же афериста, отправила туда же еще 310 тысяч, взятых в кредит.

Выполнив все рекомендации, заявительница попыталась связаться с аферистами для уточнения новых реквизитов, но обнаружила, что все телефоны звонивших до этого мужчин недоступны. Обратившись непосредственно в свое кредитное учреждение, она узнала, что никаких счетов на ее имя не заводилось.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона проявлять бдительность. Не доверять звонкам незнакомых представителей ведомств, организаций и учреждений, а тем более ни в коем случае не идти у них на поводу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости