Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 ноября 2020 года В Копейске сотрудники Отдела полиции рассказывают старшеклассникам и выпускникам средних профессиональных учебных заведений о поступлении в вузы МВД России

В рамках профессионально-ориентационной работы сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску совместно с общественниками проводят мероприятия с учащимися старших классов городских школ, а также с выпускниками Копейского горно-экономического колледжа, во время которых знакомят молодых людей с правилами поступления в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел РФ, а также порядком поступления на службу в органы внутренних дел.

Специалист отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Надежда Абрамова совместно с председателем Общественного совета при ОМВД Андреем Горланцевым, председателем Совета ветеранов Ритой Свирь разъясняют учащимся порядок и условия поступления на службу в органы внутренних дел и учебные заведения МВД России, доводят информацию о льготах и социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников полиции. Особое внимание уделяют требованиям к абитуриентам, особенностям учебы в ведомственных образовательных учреждениях, информируют, что после окончания вуза гарантировано трудоустройство.

Пополнить ряды студентов вузов МВД может любой желающий, имеющий полное общее или среднее профессиональное образование и отличное состояние здоровья. Прием в вузы осуществляется на конкурсной основе, при положительной сдаче экзаменов по русскому языку, обществознанию, истории, а также физической подготовке.

Во время встреч будущих выпускников интересовали не только вопросы о поступлении в вузы, но и вопросы о работе в органах внутренних дел и социальных гарантиях сотрудников полиции. Многие ребята заинтересовались возможностью поступления в образовательные учреждения системы МВД России и признались, что планируют связать свою жизнь со службой.

Напоминаем, что по вопросам поступления в вузы системы МВД, а также на службу в ОВД можно обратиться в отделы кадров ближайшего районного отдела полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости