Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 ноября 2020 года Житель Новоорского района не поддался на уловки мошенников и сохранил свои денежные средства

Накануне в дежурную часть полиции обратился 21-летний житель п. Новоорск. Он сообщил о попытке оформления на его имя кредитного договора на сумму 171 000 рублей.

Мужчина пояснил, что 25.11.2020 года в вечернее времяна телефон супруги поступило сообщение от неизвестной о покупке сумки, информацию о продаже которой девушка разместила на одном из сайтов в сети Интернет. Неизвестная попросила пройти по ссылке и ввести данные банковской карты для оплаты покупки. 19-летняя Новоорчанка предоставила мошеннице данные банковской карты супруга. После того как на телефон потерпевшего пришло СМС с просьбой подтвердить операцию по оформлению кредита на сумму 171 000 рублей, мужчина заблокировал счет, предотвратив снятие денежных средств, и незамедлительно обратился в полицию.

По данному факту дознавателем группы дознания ОМВД России по Новоорскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции призывают население быть бдительными и не доверять сомнительной информации, которая поступает на телефон!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости