Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 ноября 2020 года В Боровском районе возбужден ряд уголовных дел по фактам использования заведомо подложных документов

Подразделением дознания ОМВД России по Боровскому району за дежурные сутки возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Во всех случаях фигуранты, граждане одной из республик ближнего зарубежья 1966, 1989, 1992 и 1996 годов рождения, находясь в различный период времени в служебном помещении миграционного подразделения территориального органа внутренних дел, предъявили должностным лицам бланки отрывных частей уведомлений о прибытии иностранных граждан.

Предъявленные бланки имели признаки подделки, что послужило основанием для их изъятия и направления на экспертизу. Проведенными исследованиями установлено, что документы являются поддельными.

В ближайшее время гражданам предстоит объяснить источник происхождения, обстоятельства приобретения и цель использования поддельных бланков. На период расследования в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости