Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 ноября 2020 года В Новосибирске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в разбое

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску задержаны подозреваемые в разбое, совершенном в торговом павильоне, расположенном на станции метро «Площадь Маркса».

23 ноября в 11.30 двое неизвестных в медицинских масках под угрозой применения пистолета «Оса» открыто похитили 8 сотовых телефонов, после чего скрылись в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила 80 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудниками полиции был проведен ряд мероприятий, направленных на раскрытие преступления.

В ходе которых сотрудники уголовного розыска изъяли и тщательно изучили записи с камеры видеонаблюдения, установленной в метро, проверили возможные пути отхода подозреваемых, а также установили транспортное средство, на котором передвигались злоумышленники. Кроме этого, отрабатывалась вся поступающая оперативная информация.

Благодаря комплексу осуществленных мероприятий 26 ноября молодые люди в возрасте 21 года и 20 лет были задержаны в одном из кафе Кировского района.

Как установили полицейские, похищенные телефоны подозреваемые сбыли неустановленным лицам, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится дальнейшее расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости