Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 ноября 2020 года В Чувашии при поддержке МВД прошел конкурс «Лучший народный дружинник»

В финальных соревнованиях, которые прошли в здании МВД по Чувашской Республике по улице Дзержинского в Чебоксарах, приняли участие 18 победителей муниципальных конкурсов. Они померились силами в правовой и физической подготовках, навыках по оказанию экстренной медицинской помощи. Скрасить время ожидания во время подсчета голосов после всех испытаний общественным помощникам полиции помогла экскурсия в экспертно-криминалистический центр МВД по Чувашской Республике, где специалисты рассказали о разнообразии проводимых полицейскими экспертиз.

По итогам испытаний лучшим народным дружинником Чувашии был признан Олег Мефодьев из Урмарского района. Второе место у представителя города Алатыря Сергея Слугина. Замкнула тройку победителей конкурсантка из Цивильского района Таисия Иванова. Ценные подарки призерам и благодарности участникам республиканского конкурса вручили временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Чувашской Республики полковник полиции Алексей Веселовский и руководитель Государственной службы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Сегодня в Чувашии в охране общественного порядка участвует 528 народных дружинников. Вместе с сотрудниками полиции они патрулируют на улицах, помогают обеспечивать безопасность на массовых мероприятиях. В этом году дружинники помогли раскрыть 7 преступлений и пресечь более 1600 правонарушений.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости