Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 ноября 2020 года Жительница Нефтеюганска хотела совершить выгодную покупку в «Черную пятницу», но лишилась денежных средств (видео)

В минувшие сутки в дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску с заявлениями о мошенничествах обратились сразу двое местных жительниц.

Заявительница 1989 года рождения решила воспользоваться привлекательными скидками в «Черную пятницу» и оформила заказ на приобретение праздничной ели к Новому году в социальной сети «Инстаграм». С ней связался «менеджер» магазина и запросил личные данные для оплаты покупки. После передачи информации, со счета местной жительницы произошло списание в размере порядка 19 тысяч рублей.

Другая потерпевшая 1989 года рождения также предоставила личные данные мошеннику, который представился «сотрудником» кредитной организации. Во время разговора со злоумышленником, горожанка проверяла номер телефона, звонившего по Интернету, однако, негативные отзывы ее не смутили. В результате своей невнимательности жительница Нефтеюганска лишилась порядка 300 тысяч рублей.

По данным фактам следователями ОМВД России по г. Нефтеюганску возбуждены уголовные дела.

В преддверие выходных и в во время акции «Черная пятница» сотрудники полиции еще раз напоминают о бдительности. Не переводите денежные средства неизвестным и ни в коем случае не передавайте личную информацию!

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости