Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 ноября 2020 года В Забайкалье общественница изготовила плакаты социальной рекламы против пьянства за рулем

Яркие и красочные плакаты, призывающие забайкальских водителей не садиться за руль не трезвыми, вручены сотрудникам Госавтоинспекции. В последующем социальная реклама будет размещена в общественных местах города.

Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Валентина Сапунова в рамках реализации фонда Президентского гранта «Учебно-методический центр «Территория трезвости» изготовила плакаты на тему безопасности дорожного движения. В социальной рекламе прослеживаются две основные идеи: водить машину в нетрезвом состоянии не только опасно для жизни, но и может привести к лишению свободы, а также пьяный водитель – это угроза пассажирам и пешеходам.

По мнению Валентины Сапуновой, подобная социальная реклама является визуальной демонстрацией негативного имиджа человека, злоупотребляющего алкоголем, что позволяет формировать у населения отрицательное отношение к подобному образу жизни.

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю поблагодарили общественницу за проявленную инициативу и своеобразный вклад в безопасность дорожного движения. Отметив, что пьянство за рулем, несмотря на постоянную борьбу с ним, все еще остается актуальной для региона проблемой.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости