Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 ноября 2020 года Полицейские Верхней Пышмы задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции №28 (дислокация г. Среднеуральск) МО МВД России «Верхнепышминский» поступило заявление от женщины, 1955 года рождения, о хищении денежных средств с кредитной банковской карты, ущерб потерпевшей составил более 5 000 рублей.

Проводя оперативно-розыскные действия направленные на раскрытие уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Верхнепышминский» установлен и задержан подозреваемый в совершение преступления в отношении потерпевшей. Им оказался житель Артемовского района, 1965 года рождения, ранее судимый по части 2 ст. 264 УК РФ и по части 1 ст. 116 УК РФ. При допросе задержанный пояснил, что зашёл в магазин за продуктами, в котором позже обнаружил кожаный кошелек. Мужчина забрал чужое имущество и покинул магазин. Внутри он обнаружил денежные средства и банковскую карту с чипом бесконтактной оплаты у него возник преступный умысел похитить деньги и банковские карты. Подозреваемый избавился от кошелька, а его содержимое оставил у себя, расплачиваясь чужой картой за покупки.

Следственным отделом МО МВД России «Верхнепышминский» возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на окончание уголовного дела и для его передачи в суд.

За совершение данного преступления Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости