Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 ноября 2020 года Госавтоинспекция Ивделя устанавливает обстоятельства ДТП с несовершеннолетним пассажиром

«21 ноября 2020 г. около 12 часов дня на 100 км автодороги Ивдель-граница ХМАО 18-летний водитель, управляя автомашиной Mitsubishi Diamante, в салоне которого на переднем пассажирском месте находилась 17-летняя девушка, а на заднем пассажирском сидении молодой человек 2001 года рождения, совершил съезд с проезжей части дороги в кювет с дальнейшим опрокидыванием» - сообщили в ГИБДД г. Ивделя.

В результате ДТП водитель и пассажиры легкового автомобиля Mitsubishi получили незначительные осаднения кожи кистей рук и после осмотра сотрудниками медицинской скорой помощи были отпущены домой.

В ходе проведенной проверки сотрудникам ГИБДД стало известно, что молодые люди направлялись из г. Серова домой в г. Ханты-Мансийск. Во время движения они использовали ремни безопасности, благодаря чему ДТП обошлось без серьезных травм.

Как отметили в ГИБДД Ивделя, 18-летний водитель в сентябре 2020 года получил своё первое водительское удостоверение и за два месяца стажа вождения привлекался 10 раз к административной ответственности, из них 4 раза за превышение скоростного режима.

Госавтоинспекция Ивделя обращает внимание, что водитель должен вести автомобиль со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость направлении движения. Кроме этого, за превышение установленной скорости движения ст. 12.9 административного кодекса РФ предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 до 5000 рублей или лишение права управления на срок от 4 месяцев до 1 года.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости