Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 ноября 2020 года В Амурской области к 21 году лишения свободы приговорен местный житель за незаконное проникновение в жилище, умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога и убийство

В октябре 2019 года в дежурную часть ПП «Прогресс» МО МВД России «Райчихинское» поступило сообщение от местной жительницы по поводу поджога ее дома и нанесения телесных повреждений её гостье.

Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они заметили, что из дома вышел мужчина. Гражданин при виде полицейских попытался скрыться. Стражи правопорядка задержали его. Им оказался местный житель, 1993 года рождения, ранее судимый.

Установлено, что данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к своей знакомой. Входная дверь в дом оказалась закрытой, он взломал запорное устройство и вошел в жилище. Проживающие в нем женщины выгнали мужчину.

Спустя некоторое время он вернулся в дом, где между данным гражданином и его знакомой возник конфликт. В ходе ссоры он взял бутылку с органическим растворителем, облил им знакомую и кинул горящую свечу в потерпевшую. Все произошло в присутствии матери данной женщины.

Пострадавшая получила ожоги 80% поверхности тела и спустя месяц скончалась в больнице. Также в ходе пожара пострадала еще одна находившаяся в доме женщина. Она скончалась на месте происшествия от отравления окисью углерода.

В результате пожара полностью приведен в негодность дом.

СУ СК России по Амурской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ, п. п. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Амурский областной суд назначил виновному 21 год лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на один год шесть месяцев.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 16:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости