Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 ноября 2020 года Госавтоинспекцией МВД по Республике Тыва подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ремень»

Накануне 26 ноября на территории региона в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ремень» прошли целенаправленные рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В операции был задействован 51 сотрудник личного состава региональной Госавтоинспекции и 28 единиц служебного транспорта.

В ходе контроля за дорожным движением всего было выявлено 199 нарушений в области дорожного движения, в том числе за нарушение правил применения ремней безопасности к административной ответственности привлечено 65 водителей и пассажиров, за нарушения требований к перевозке детей штрафные санкции наложены на 11 водителей.

Также в ходе отработки данных видов нарушений, сотрудниками ГИБДД задержано 6 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, от управления отстранено 27 лиц, севших за руль, не имея или будучи лишенными права управления транспортным средством, зафиксировано 11 фактов нарушения ПДД РФ со стороны пешеходов.

Итоги проведенного оперативно-профилактического мероприятия показывают, что участники дорожного движения продолжают допускать нарушения ПДД, не осознавая того, что пассивные средства безопасности позволяют удержать водителя и пассажира в случае автоаварии или внезапной остановки, что позволяет минимизировать тяжесть последствий.

Штрафные санкции за данные виды нарушений ПДД немалые: ответственность за игнорирование ремня безопасности водителем предусмотрена ст. 12.6 КоАП РФ и влечет административный штраф в размере одной тысячи рублей, пассажиру за то же самое действие предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ – предупреждение или штраф в размере 500 рублей. Штраф за перевозку юных пассажиров без детского удерживающего устройства практически сопоставим со стоимостью автолюльки или автокресла – 3 тысячи рублей.

Госавтоинспекция МВД по Республике Тыва напоминает водителям и пассажирам, что вы пристегиваетесь не для инспектора ДПС, а для вашей безопасности. Уважаемые водители, если даже вы уверены в своих навыках вождения, не стоит пренебрегать мерами безопасности: подавайте правильный пример, пристегивайтесь сами и требуйте этого от других участников дорожного движения, а также позаботьтесь о безопасной и комфортной поездке самого главного пассажира – вашего ребенка!

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости