Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 ноября 2020 года Сотрудниками полиции зарегистрированы три карманные кражи. Потерпевшие - несовершеннолетние

25 ноября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» обратилась жительница г. Ак-Довурака, которая сообщила о краже, совершенной в отношении ее 15-летнего сына.

Как установили полицейские, между несовершеннолетним и его малознакомым на улице произошла перепалка. Возвратившись домой, мальчик обнаружил пропажу своего сотового телефона из кармана куртки.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и доставили в полицию 16-летнего учащегося лицея г. Ак-Довурак, причастного к совершению данного хищения.

Как стало известно полицейским в ходе разбирательств, несовершеннолетний состоит на профилактическом учете ПДН.

По указанному факту кражи следователем возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

При проведении следственных действий в рамках уголовного дела похищенный сотовый телефон обнаружен и изъят в канализационном люке.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся соответствующие процессуальные действия с законными представителями подростки.

Кроме того, в Кызыле возбуждено еще два уголовных дела по фактам краж сотовых телефонов из карманов верхней одежды несовершеннолетних. В указанных случаях преступления совершены в общественных местах.

В первом случае хищение совершено в помещении торгового центра города, во втором – на остановке общественного транспорта.

МВД по Республике Тыва призывает родителей и взрослых быть внимательными по отношению к детям и регулярно проводить с ними профилактические беседы в целях имущественной безопасности.

Следует разъяснить детям, чтобы они не хранили ценные вещи и сотовые телефоны в наружных карманах сумок, рюкзаков, во внешних карманах одежды, задних карманах брюк, поскольку это самые легкодоступные места для злоумышленников.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости