Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 ноября 2020 года Полицейские Воркуты задержали сбытчиков кустарно приготовленного наркотического препарата

Сотрудниками ОМВД России по городу Воркуте возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотического средства посредством тайника-закладки.

Для потенциального покупателя злоумышленники оставили в закладке сверток с кустарно приготовленным наркотическим препаратом массой порядка одного грамма.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские г.Воркуты установили, что к сбыту наркотического средства причастны два местных жителя, 1981 и 1987 годов рождения. Установлено, что мужчины, действуя в группе лиц по предварительному сговору, оставили для потенциального покупателя сверток с наркотиком в почтовом ящике в подъезде жилого дома. В содеянном злоумышленники сознались.

В ходе обыска мест проживания подозреваемых были обнаружены и изъяты предметы, с помощью которых изготавливались наркотические препараты.

Следователи квалифицировали действия местных жителей по п.«б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт, или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и возбудили уголовное дело.

Ведется расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости