Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 ноября 2020 года Элистинскими полицейскими задержан уличный грабитель

Накануне ранним утром в полицию Элисты поступило телефонное сообщение от местной жительницы. 60-летняя женщина сообщила полицейским, что стала жертвой уличного грабежа. Выйдя из дома, она подверглась преступным действиям со стороны незнакомого ей молодого человека. Вырвав сумку из рук заявительницы, злоумышленник поспешно скрылся с места преступления. Со слов женщины, в сумке находились документы на ее имя, денежные средства и банковская карта с мобильным телефоном.

В ходе неотложных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска столичной полиции по приметам, которые запомнила потерпевшая, установили личность подозреваемого и приняли меры к его задержанию. Грабителем оказался 21-летний житель Целинного района, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу имущества и незаконное хранение оружия.

К моменту задержания, злоумышленник успел потратить деньги, в том числе с банковской карты, присвоить себе мобильный телефон и избавиться от похищенной сумки.

По факту грабежа в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, похищенное частично изъято.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости