Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 ноября 2020 года В Вязьме сотрудники полиции раскрыли кражу нагревательного котла

В дежурную часть МО МВД России «Вяземский» обратился местный житель с заявлением по факту кражи имущества из квартиры. Сумма причиненного ущерба, со слов заявителя, составила 43 тысячи рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции при осмотре не обнаружили следов незаконного проникновения. Оперуполномоченные уголовного розыска опросили жителей близлежащих домов, изучили записи с камер видеонаблюдения, размещенных в районе места происшествия. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность местного жителя 1977 года рождения к краже.

Он пояснил, что дом, в котором находится квартира заявителя, - новый, в большинстве квартир проводится ремонт. Путём подбора ключа он зашёл в квартиру и совершил хищение газового нагревательного котла, чтобы потом продать. Однако сбыть похищенное подозреваемый не успел, котел изъят сотрудниками полиции.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Вяземский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости