Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 ноября 2020 года В деле о хулиганстве на Апраксином дворе появились подозреваемые

Установлена причастность двух выходцев из Закавказья к хулиганству на рынке на Садовой улице в конце октября этого года. При обыске у них обнаружено оружие.

20 октября 2020 года около пяти часов утра в полицию Центрального района поступило сообщение о громких хлопках на Апраксином дворе на Садовой улице. Было установлено, что между группой граждан возник словесный конфликт, в результате которого один из участников инцидента произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в сторону своего оппонента. В результате 51-летний гражданин был госпитализирован. Тогда для установления всех обстоятельств произошедшего в полицию были доставлены 16 предполагаемых участников данного инцидента.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий 26 ноября сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России и полиции Центрального района задержаны участники этнической группы 35-летний Фуад и 24-летний Эмиль, оба выходцы из Закавказья.

Указанные граждане подозреваются в том, что на территории рынка по вышеуказанному адресу выражали явное неуважение к обществу, с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также избили и произвели несколько выстрелов в потерпевшего, в результате чего он получил множественные травмы.

Ранее по данному факту СУ УМВД России по Центральному району г. Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). В ходе обыска по местам проживания задержанных обнаружено и изъято несколько мобильных телефонов, ружье без разрешающих документов, пистолет «ИЖ» с просроченным разрешением и патроны. Оружие и патроны направлены в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России на исследование. Оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время полицией проводятся мероприятия по установлению других эпизодов противоправной деятельности указанных лиц.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости