Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 ноября 2020 года Сотрудники ОП Советский УМВД России по городу Челябинску посетили семьи, состоящие на профилактических учетах

Сотрудники Управления МВД России по городу Челябинску продолжают проведение профилактических мероприятий с несовершеннолетними в рамках межведомственной акции «Я и закон». Акция проводится в целях повышения уровня информированности и правовой грамотности несовершеннолетних, а также для повышения уровня толерантности в подростковой среде и реализации системы мер, направленных на предотвращение насилия и жестокого обращения с детьми в семьях, образовательных учреждениях и других общественных местах. Инспекторы по делам несовершеннолетних посещают образовательные учреждения города, где проводят профилактические беседы и лекции, а также семьи, состоящие на профилактических учетах в ОВД.

Так, в ходе очередного рейда инспектор по делам несовершеннолетних ОП Советский УМВД России по городу Челябинску старший лейтенант полиции Дарья Кобызева совместно с представителями МБУ Центр «Надежда» посетили семьи, состоящие на профилактических учетах в органах системы профилактики. Полицейские провели с детьми и их родителями разъяснительные профилактические беседы, также проверили условия проживания несовершеннолетних, наличие необходимых вещей и продуктов.

По итогам проверки инспектор ПДН убедилась, что работа родителями по ранее обозначенным замечаниям и рекомендациям ведется, нарушений в части неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей не выявлено.

Рейдовые мероприятия проводятся и в дальнейшем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 13:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости