Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 ноября 2020 года В Кишертском районе полицейские совместно с общественниками провели для школьников конкурс плакатов «Мы против терроризма!»

В Кишертском районе представители Общественного совета при территориальном отделе полиции совместно со стражами порядка в рамках работы по противодействию идеологии терроризма организовали конкурс плакатов «Мы против терроризма!».

На суд жюри свои работы представили ученики 5-11 классов одной из общеобразовательных школ. Юные жители района со всей ответственностью отнеслись к заданной теме и представили в своих рисунках проблему терроризма как глобальную угрозу человечеству.

Организаторы отмечают, что в настоящее время проблема терроризма наиболее актуальна. Повсеместно, особенно в школах, проводится профилактическая работа, включающая мероприятия антитеррористической направленности с участием правоохранителей. Высока и осведомленность граждан об этой проблеме. Каждый знает о том, что терроризм несет горе, слезы, ущерб, разрушения, человеческие жертвы.

Простые и понятные истины воплощены в коллективных работах кишертских ребят. Школьники напомнили, что террору надо закрыть дорогу, остановить страшные действия, несущие смерть.

Участникам и педагогам вручены благодарственные письма от имени руководства отделения МВД России по Кишертскому району и Общественного совета.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости