Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 ноября 2020 года Мошенники продолжают обманывать жителей республики под видом оказания интимных услуг

В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле обратился 35-летний житель Оршанского района, который сообщил о том, что неизвестный путем обмана похитил у него деньги.

Заявитель рассказал, что в сети Интернет на одном из сайтов нашел информацию о предоставлении интимных услуг. Он выбрал понравившуюся ему кандидатку и позвонил по указанному номеру телефону и договорился о сумме предоставляемой услуги. Через банкомат потенциальный клиент перевел 6 тысяч рублей и вновь позвонил «девушке», однако в ходе общения собеседница попросила перевести еще деньги. Сельчанин совершил платеж, после чего ему позвонил мужчина, который потребовал перечислить еще деньги. Тогда потерпевший понял, что его обманывают, и обратился за помощью в полицию. Причиненный ущерб составил 7900 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

Полиция призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Если вам предлагают перечислить предоплату за товар или услугу, особенно при помощи перевода на банковскую карту, нужно понимать, что данная сделка не является безопасной. Не совершайте никаких денежных операций по указанию посторонних лиц.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости