Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 ноября 2020 года Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержаны подозреваемые в краже сумки и незаконном списании денежных средств с банковского счета

В дежурную часть отдела полиции Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о краже сумки и денежных средств с банковской карты обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что оставила свое имущество без присмотра на остановке общественного транспорта, после чего не обнаружила его на месте.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленников. Двоих жителей города Краснодара в возрасте 33 и 48 лет сотрудники уголовного розыска задержали на улице Полины Осипенко. Установлено, что находившиеся в сумке документы, задержанные выбросили, а денежные средства потратили на приобретение продуктов питания и алкоголя.

Также в сумке потерпевшей злоумышленники обнаружили банковскую карту, с которой похитили 3000 рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине и женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 11:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости