Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 ноября 2020 года Сотрудники полиции Новоуральска задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков массой 0,4 грамма

Сотрудниками полиции Новоуральска группы по контролю за оборотом наркотиков была получена оперативная информация, что местный житель 1983 года рождения занимается незаконным оборотом наркотиков.

Вызвавший подозрение сотрудников полиции мужчина был задержан 20 ноября 2020 года, а по месту жительства подозреваемого в присутствии понятых был произведен обыск, в ходе которого обнаружено и изъято наркотическое вещество, именуемое в простонародье «синтетический план», массой 0,4 грамма, а также прекурсоры и ножи, которыми он резал запретное зелье для продажи.

По признакам состава преступления следствием Новоуральска в отношении подозреваемого возбуждено и расследуется два уголовных дела. По части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. И по части 3 ст. 228.3 УК РФ «Незаконный оборот наркотиков, а также прекурсоры для их изготовления».

Стоит отметить, что фигурант уголовного дела работающий, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера. Последний раз был осужден Новоуральским городским судом за совершение кражи и был приговорен к реальному лишению свободы. Из колонии освободился по отбытию наказания в феврале 2020 года. В настоящее время он взят под стражу. Расследование продолжается.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости