Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 ноября 2020 года В Алтайском крае участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в совершении тяжкого преступления

«Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Локтевскому району Алтайского края капитан полиции Владимир Высоцкий раскрыл тяжкое преступление и задержал подозреваемого в его совершении.

В дежурную часть поступило заявление от педагогов школы села Георгиевка о том, что возле учебного заведения агрессивно настроенный мужчина угрожает ножом одному из учеников. Подросток в это время находился на школьном дворе вместе с другими детьми. Именно они, увидев происходящее, забежали в здание и обратились за помощью к учителям.

Получив информацию о случившемся, участковый уполномоченный полиции Владимир Высоцкий в считаные минуты прибыл на место происшествия. Злоумышленник успел скрыться. Капитан полиции обнаружил его возле сельского магазина с ножом в руках. Применив боевой прием борьбы, полицейский обезоружил правонарушителя и доставил в участковый пункт полиции. Для выяснения всех обстоятельств туда же прибыли сотрудница службы по делам несовершеннолетних и дознаватель.

Выяснилось, что мужчина недавно приехал из одного из государств ближнего зарубежья и поселился у 86-летней матери в селе Георгиевка. Также было установлено, что подросток, которому угрожал задержанный на школьном дворе, ранее помогал пожилой женщине по хозяйству.

В процессе беседы задержанный неожиданно грубо отозвался о своей матери и сообщил, что ее уже нет в живых. Участковый среагировал мгновенно и выехал к дому, где проживала пенсионерка. В огороде за одним из строений под снегом и ветками он обнаружил ее тело.

По данному факту следователем СО Змеиногорского межрайонного СО СУ СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ.

Грамотные и своевременные действия капитана полиции Владимира Высоцкого позволили раскрыть тяжкое преступление, оперативно задержать вооруженного злоумышленника и обеспечить безопасность остальных жителей села», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 15:20 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости