Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 ноября 2020 года Сотрудники полиции выявляют факты незаконного хранения оружия

За 11 месяцев текущего года зарегистрировано 148 фактов, связанных с незаконным изготовлением или хранением оружия и боеприпасов. За прошедшие сутки сотрудниками полиции выявлено 8 подобных случаев.

Так 26 ноября в Мордовском районе был выявлен гражданин 1961 г. р., В селе Большая Даниловка в 8.50 в ходе досмотра дома данного лица сотрудниками уголовного розыска был обнаружен обрез одноствольного охотничьего ружья 16 калибра, серийный номер марка и год выпуска отсутствуют. Со слов мужчины, обрез ружья он изготовил в сентябре 2011 года, оружие якобы было им найдено н чердаке нежилого дома недалеко от места жительства. Оружие изъято и отправлено на экспертизу. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Еще один случай был выявлен в эти же сутки в Тамбовском районе. В 15.30 на 410 км автодороги Орел-Ливны-Тамбов на берегу пруда сотрудниками полиции при проведении оперативных мероприятий был задержан мужчина 1990 г.р. У данного лица при себе находилось одноствольное гладкоствольное охотничье ружье 16 калибра «ИЖ-18» и 5 патронов к нему. По словам задержанного, ружье было найдено ранее в августе текущего года на берегу данного пруда, должно было использоваться для охоты.

Оружие изъято и отправлено на экспертизу, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости