Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 ноября 2020 года В полицию продолжают поступать заявления граждан о хищении имущества после застолья со знакомыми

В отделы полиции городов и районов Калмыкии продолжают поступать заявления граждан, ставших жертвами преступлений после совместного распития спиртных напитков со знакомыми. Злоумышленники снимают денежные средства с банковских карт потерпевших, похищают их сотовые телефоны и другие ценные вещи.

Так, в полицию Малодербетовского района обратился с заявлением местный житель 1963 года рождения. Заявитель сообщил, что накануне у него неожиданным образом пропали свыше 5 тысяч рублей. Как установили полицейские в ходе проверки, кражу денежных средств совершил его приятель после застолья дома у потерпевшего. В отношении злоумышленника 1965 года рождения возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Фигурант признался в содеянном, а также в том, что потратил похищенные денежные средства на свои нужды.

Еще один факт кражи денежных средств зарегистрирован в полиции Яшкульского района, куда обратился местный житель 1968 года рождения. Заявитель сообщил, что к нему в гости приходил его знакомый, с которым они распивали спиртные напитки. Улучив момент, гость похитил из кошелька владельца дома 10 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Возбуждено уголовное дело по стать 158 «Кража».

Полиция Калмыкии призывает граждан ограничить себя в употреблении спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости