Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 ноября 2020 года Более 120 грамм марихуаны обнаружено в Хасавюрте

Сотрудниками ОМВД России по городу Хасавюрту в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий обнаружены растительные наркотики в крупном размере.

Накануне, стражами порядка задержан 42-летний житель селения Покровское Хасавюртовского района, у которого при личном досмотре был обнаружен полиэтиленовый пакет, содержащий наркотическое средство «марихуана».

Позднее, в помещении технического обслуживания автомобилей, арендуемом подозреваемым, была обнаружена «марихуана», весом 123,18 грамм.

Полицейскими мужчина доставлен в отдел, а изъятое направлено на экспертизу, в результате который наркотический состав вещества подтвержден.

Со слов задержанного, дикорастущую коноплю он обнаружил на заброшенном участке на окраине Хасавюрта. Сорвав ее и подсушив, подозреваемый припрятал наркотик среди автозапчастей в указанном помещении. Мужчина утверждает, что собирался употребить все сам.

Сотрудниками полиции выявлено, что злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного деяния.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости