Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 ноября 2020 года В Воронеже сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении угона автомобиля

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 22-летнего владельца автомашины «ВАЗ-2103» о хищении его транспортного средства.

Сотрудники полиции установили, что припаркованный во дворе многоквартирного дома по улице 9 Января автомобиль был похищен неизвестным в ночное время путем повреждения заднего стекла.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка установили местонахождение похищенного транспортного средства на территории Каширского района. По биологическим следам, оставленным в салоне автомобиля, сотрудники полиции идентифицировали личность предполагаемого участника противоправного деяния. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений 32-летний местный житель, которого оперативники задержали на территории Каширского района по месту проживания его родственников. В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что решил воспользоваться чужим автомобилем, чтобы навестить родных.

В настоящее время по данному факту отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости