Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 ноября 2020 года В Стерлитамаке полицейские разыскивают злоумышленника похитившего деньги у пенсионерки

69-летняя жительница города Стерлитамака пострадала от действий афериста. Мужчина пришел проверить газовое оборудование. После его ухода пенсионерка обнаружила пропажу денег.

В Управление МВД России по городу Стерлитамаку обратилась местная жительница, у которой неизвестный украл 28 тысяч рублей. По словам горожанки, ее квартиру посетил мужчина, который на словах представился работником газовой службы. Гражданин объяснил свой приход проверкой оборудования. Посетитель попросил освободить духовку и зажечь газовые конфорки. Предположительно, в момент, когда пенсионерка отвлеклась, он и совершил кражу денег, которые хранились в шкафу. После этого мужчина осмотрел газовую плиту, заверил, что все в порядке и ушел. Через некоторое время хозяйка обнаружила пропажу сбережений и обратилась в полицию.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Полиция ведет розыск злоумышленника.

МВД по Республике Башкортостан в очередной раз предупреждает граждан, особенно пожилого возраста -необходимо быть бдительными. Специалисты коммунальных, социальных служб обязательно предоставляют документы о своих полномочиях. Однако, в любом случае визита в ваш дом неизвестных людей, не оставляйте их без присмотра, или пригласите присутствовать родственников или соседей. Так вы обезопасите себя и свое имущество.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости