Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 ноября 2020 года В суд направлено уголовное дело по факту гибели женщины в акватории реки Воронеж

Следственным управлением УМВД России по г. Липецку окончено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 268 УК РФ (Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что в августе 2018 года обвиняемый, управляя принадлежащим ему катером в акватории реки Воронеж в районе села Желтые Пески в Липецке, допустил наезд на 66-летнюю липчанку. Обвиняемый и двое его друзей вытащили из воды тело пострадавшей. Находившиеся на берегу очевидцы происшествия вызвали скорую помощь, однако женщина была мертва.

В ходе расследования установлено, что обвиняемый при подходе к участку реки, имеющему ограниченную поворотом видимость, двигался с небезопасной скоростью, которая не позволила ему своевременно принять меры, направленные на предупреждение опасных последствий.

Органами предварительного следствия проделан значительный объем следственных действий, допрошено несколько десятков свидетелей и очевидцев, проведен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская и судебной технологическая экспертизы. Все это позволило установить обстоятельства преступления, собрать доказательства по делу и предъявить обвинение липчанину.

Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

(по материалам СУ УМВД России по г. Липецку)

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости