Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 ноября 2020 года Криминальный огород. В Красноярске полицейские задержали владельцев наркоплантации

«Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России Красноярскому краю пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в незаконном культивировании наркосодержащих растений, производстве и пересылке наркотических средств.

Предварительно установлено, что двое жителей Красноярска в съемной квартире оборудовали оранжерею, где выращивали коноплю. От посторонних она скрывалась за разделявшей комнату фальшивой стеной. Теплица была оборудована системами освещения, кондиционирования, автоматического полива и поддержания температурного режима.

В ходе обыска полицейскими изъято 20 горшков с растениями, а также 340 граммов приготовленной к употреблению марихуаны.

Кроме того, в отделении почтовой связи полицейские обнаружили и изъяли адресованную одному из задержанных посылку. В ней находились кошачьи когтеточки, внутри которых были спрятаны восемь пакетов с марихуаной весом более 650 граммов. По одной из версий, посылку подозреваемый отправил сам себе из Волгограда, где у него также имеется наркоплантация.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 228.1 и частью 2 ст. 231 УК РФ. Одному из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости