Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 ноября 2020 года Сотрудники новгородской полиции обсудили с участниками киберфорума угрозы виртуального мира

Во Всемирный день информации в Великом Новгороде в «Точке кипения» прошёл традиционный форум, посвященный вопросам безопасности в интернете.

Отличительной его чертой стал формат: помимо очной встречи с представителями регионального УМВД и организаций по защите информации, велась и прямая трансляция форума, к которой подключились специалисты органов управления молодежной политикой, образованием, а также педагоги образовательных учреждений. Основными же участниками на площадке форума стали волонтеры студенческого объединения «Кибердружина» Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Началось мероприятие с панельной дискуссии, где в роли спикеров выступили представители подразделения «К», управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков и центра по противодействию экстремизму регионального УМВД. Они рассказали собравшимся об актуальном на сегодняшний день виде преступлений – дистанционном хищении денежных средств граждан, а также о предпринимаемых сотрудниками полиции мерах по борьбе с распространением наркотиков, экстремизма и детской порнографии в социальных сетях.

Затем кибердружинники представили экспертам свои презентации для лекций, разработанные ими при методической поддержке сотрудников полиции и содержащие правовую информацию. Они направлены на повышение цифровой грамотности населения, защиту персональных данных, противодействие экстремизму и распространению наркотиков. Были выслушаны мнения, критика и советы специалистов, среди которых руководители органов исполнительной власти региона, НовГУ и УМВД области.

В дальнейшем данные презентации планируется использовать при проведении волонтерами совместной с сотрудниками полиции информационно-разъяснительной работы среди различных возрастных аудиторий.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости