Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 ноября 2020 года В Северной Осетии сотрудники ГИБДД Моздока провели акцию «Вспоминаем ПДД!»

После беседы с инспектором школьники с помощью специально подготовленных ими листовок напомнили водителям о соблюдении ПДД.

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах, в школе-интернат г.Моздока старший инспектор по пропаганде БДД Надежда Никитенко провела профилактические беседы с учениками 6-х и 7-х классов.

Инспектор напомнила ребятам о том, как жизненно важно знать и соблюдать ПДД, объяснила, что такое дорожные ловушки и как в них не попасть. Продемонстрировала назначение светоотражающих элементов, присутствие которых на одежде в темное время суток и при плохих погодных условиях значительно снижает риск пешехода стать жертвой ДТП.

Многое из того, о чем рассказывала инспектор, дети знают, как таблицу умножения, но задача взрослых состоит в том, чтобы научить детей без труда пользоваться дорожными навыками на практике. Для закрепления полученных знаний ребятам были продемонстрированы тематические видеоролики о ПДД. После чего школьники, с помощью специально подготовленных листовок, напомнили водителям о соблюдении ПДД.

Уважаемые взрослые, пожалуйста, проводите больше времени с детьми и будьте для них положительным примером во всем!

Беседы в школах Моздокского района будут продолжаться и далее, так как основной задачей таких бесед является формирование и закрепление у школьников навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также повышение дорожной грамотности у детей.

ОГИБДД ОМВД России по Моздокскому району

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости