Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 ноября 2020 года Культурный центр УМВД совместно с Рязанским губернаторским симфоническим оркестром реализовали масштабный проект для телезрителей

В Рязанской областной филармонии состоялся совместный концерт Рязанского губернаторского симфонического оркестра, художественным руководителем и главным дирижером которого является Сергей Оселков, и вокально-инструментального ансамбля Культурного центра УМВД России по Рязанской области «Диапазон».

Идея совместного проекта возникла давно: он был задуман еще летом 2020 года и позитивно воспринят директором Рязанской областной филармонии Еленой Ивановной Буняшиной, художественным руководителем Рязанского губернаторского симфонического оркестра Сергеем Оселковым. Телекомпания «Край Рязанский» в течение всего года активно проявляла интерес к мероприятиям Культурного центра УМВД России по Рязанской области и также приняла участие в создании видеоверсии концерта.

Активная подготовка концерта началась сразу после соглашения всех задействованных участников. Специально для предстоящего концерта были написаны музыкальные партитуры для каждого инструмента. В Культурном центре проводились регулярные репетиции музыкантов под руководством руководителя ВИА «Диапазон» капитана внутренней службы Юрия Косорукова. Младший сержант полиции соло-гитарист Максим Зыкин занимался оттачиванием технических нюансов с коллективом. Кропотливая работа была проделана с вокальными партиями, написанием которых занималась хормейстер Культурного центра Юлия Листратова. В организацию предстоящего было вложено немало сил. Результат усилий не заставил себя долго ждать: проект послужит стартом для других интересных проектов в новом 2021 году!

Буквально каждый артист из этого творческого тандема испытал массу впечатлений и эмоций, которыми они с радостью поделились.

- Выступить на одной сцене с симфоническим оркестром, наверное, даже не было в моих мечтах и творческих планах, - делится впечатлениями солистка Культурного центра УМВД России по Рязанской области, младший лейтенант полиции Анастасия Фионова. – В прошлом году мы с ВИА «Диапазон» выступили в Государственном Кремлевском дворце на Дне сотрудника ОВД, и, казалось, интереснее и масштабнее мероприятия уже не будет. Но 2020 год оказался богатым на творческие сюрпризы и новые проекты. Большая честь петь под аккомпанемент Губернаторского симфонического оркестра. Это бесценный опыт и, что самое главное, буря эмоций, которые буквально переполняют!

- Настоящий праздник музыки и талантов! - говорит телеведущая новостей на рязанском телевидении и ведущая концерта Юлия Дац. – Я получила огромное удовольствие от исполнения произведений. Совместный концерт Губернаторского симфонического оркестра и ВИА «Диапазон» для меня был до «мурашек по коже». Впервые я была в роли ведущей на сцене областной филармонии. До сих пор под впечатлением!

Сергей Оселков высоко оценил профессионализм музыкантов рязанской полиции, отметив серьезную подготовку сотрудников УМВД к такому масштабному проекту. – Я сам до сих пор нахожусь под впечатлением, - поясняет художественный руководитель оркестра. – Мне всегда были интересны необычные проекты, поэтому, я надеюсь, новые совместные концерты не за горами!

Концерт проходил без зрителей, в зале находились только фотографы и видеооператоры. В декабре поклонников совместного творчества музыкантов ждет видеосюрприз на различных цифровых площадках: YouTube-канале «Рязань УМВД», официальном сайте в эфире «ТКР», а также на страницах официальных аккаунтов УМВД России по Рязанской области в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Безусловно, полученный опыт совместной работы вокально-инструментального ансамбля «Диапазон» с профессиональным коллективом Рязанского губернаторского симфонического оркестра вдохновил всех принимавших участие в проекте музыкантов. Культурный центр УМВД России по Рязанской области и симфонический оркестр уже запланировали новые совместные мероприятия и концерты для реальных и видео-зрителей.

Подготовлено пресс-службой УМВД по Рязанской области совместно с Культурным Центром УМВД.

Фото Владимира Минаева

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости