Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 ноября 2020 года Будущие журналисты встретились с представителем Управления по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области

Заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области полковник полиции Андрей Крехалев провел онлайн-семинар со студентами Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова – слушателями спецкурса «Школа межэтнической журналистики». Этот проект Гильдии межэтнической журналистики в 2020 году проходил в 27 городах нашей страны, в том числе в Архангельске.

Встречи с будущими акулами пера, которые в перспективе планируют освещать в СМИ вопросы национальной политики, для представителей миграционной службы уже становятся доброй традицией, а потому куратор проекта в нашем регионе Екатерина Курзенева в начале встречи поблагодарила Андрея Крехалева за открытость, откровенность и умение вести диалог, отвечая даже на самые острые и злободневные вопросы.

На семинаре затронули различные аспекты деятельности миграционной службы. Студентов интересовали функции Управления по вопросам миграции, процедура оформления иностранцами разрешительных документов.

На семинаре шла речь и об изменениях в законодательстве, в том числе упрощении порядка трудоустройства иностранных студентов.

Диалог между участниками семинара длился более часа. Андрей Алексеевич ответил на все вопросы, поступившие от студентов как в чате, так и в видеообращениях.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости