Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 ноября 2020 года В Кировском районе полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

Инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по г.Волгограду при проведении мероприятий по надзору за дорожным движением на ул. Федотова в Кировском районе для проверки остановили автомашину «Лада Гранта», в салоне которой, помимо водителя, находились еще двое пассажиров. При разговоре с находившимися в автомобиле гражданами полицейским показалось странным поведение всех троих молодых людей, а на вопрос о возможной перевозке в автомобиле запрещенных веществ последние пояснили, что у них имеются только таблетки для эпилептиков. Однако при осмотре салона полицейские обнаружили зип-пакеты с подозрительными капсулами внутри. Изъятое было направлено на исследование.

Эксперты-криминалисты ГУ МВД России по Волгоградской области установили, что содержимым капсул является наркотическое средство - N-метилэфедрон, количества которого хватило бы для изготовления свыше двухсот разовых наркотических доз.

Установлено, что находившиеся в салоне автомобиля 24-летний водитель и его 20-летний пассажир, оба жители Тракторозаводского района, выполняли функции закладчиков наркотических средств для последующего их сбыта бесконтактным способом.

Оба задержанных сознались в содеянном. Мера пресечения в отношении них избирается. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Известно, что противоправной деятельностью подозреваемые в целях незаконного обогащения занялись пять дней назад.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости