Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 ноября 2020 года Тамбовская предпринимательница подозревается в совершении мошенничества на полмиллиона рублей

В отделе полиции № 1 УМВД России по городу Тамбову после принятия заявлений от двенадцати жителей областного центра было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Под подозрение полицейских попала 30-летняя предпринимательница, проживающая в Тамбова.

Как было установлено позже, начиная с декабря 2019 года ее банковский счет был арестован службой судебных приставов за долги. Это не помешало принимать заказы от новых клиентов и брать с них деньги за поставку товара. С конца декабря минувшего года и по конец апреля текущего предприниматель приняла от двенадцати тамбовчан заказы на поставку керамической плитки на общую сумму в 460 тысяч рублей. Зная, что ее счет арестован, она предлагала оплату наличными, заманивая клиентов скидками на продукцию. Когда проходило время, отведенное на доставку, каждому клиенту она говорила, что заказ пришел либо не полностью, либо другого цвета, либо поставщики подвели. Каждый раз она продлевала сроки доставки и кормила клиентов обещаниями.

Сотрудники полиции опросили каждого пострадавшего, изучили договоры поставки продукции, провели сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности. В настоящее время ведется поиск полученных от клиентов денег и их возврат пострадавшим людям. Предпринимательнице по законодательству может грозить до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости