Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 ноября 2020 года В Няндоме сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении товаров из магазинов города

В течение суток в дежурную часть ОМВД России «Няндомский» поступило несколько сообщений от работников магазинов города.

По словам заявителей, неизвестный мужчина похитил из торговых залов различные товары. По описанию злоумышленника сотрудники полиции предположили, что преступления могли быть совершены одним человеком.

На розыск был ориентирован личный состав ОМВД России «Няндомский». Вскоре подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий ранее судимый 37-летний местный житель.

По имеющимся данным, впервые мужчину заметили в магазине по улице Ленина. Подозреваемый выбрал понравившуюся одежду, зашел в примерочную и переоделся, после чего хотел уйти в новых вещах, не оплатив их. Дорогу «покупателю» преградил персонал магазина, но мужчина оттолкнул женщин и скрылся.

Спустя несколько минут аналогичным способом злоумышленник похитил кроссовки из магазина, расположенного по улице 60 лет Октября.

После этого мужчина направился в продуктовый магазин на улице Горького, где, угрожая продавцу предметом, похожим на нож, требовал передать ему деньги из кассы, однако довести свой преступный умысел до конца ему не удалось, так как он не смог открыть кассовый аппарат.

Крайний раз молодчика видели выходящим из магазина, расположенного по улице Красноармейской, где он открыто в присутствии продавца похитил продукты.

Похищенное изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владельцам.

В настоящее время мужчина задержан, в отношении него возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», а также частью 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости