Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 ноября 2020 года Госавтоинспекторы Калмыкии встретились с будущими водителями

Сотрудники республиканского ГИБДД посетили образовательные организации республики, осуществляющие свою деятельность по подготовке будущих водителей. Не секрет, что сдача экзамена в ГИБДД – волнительное и серьезное испытание для того, кто скоро станет самостоятельно управлять автомобилем.

Темами для бесед стали вопросы безопасного управления транспортным средством, типичные ошибки новоиспеченных водителей и конечно же нюансы проведения экзаменов на право управления автомобилем. Ответы на эти и многие другие вопросы дали курсантам те, кто непосредственно принимает экзамены в Госавтоинспекции - сотрудники регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД.

«Молодым водителям свойственно переоценивать свои способности и возможности управляемого ими транспортного средства, - объяснили слушателям дорожные полицейские. – Чтобы не допускать непоправимых ошибок на дороге, вы должны строго соблюдать правила дорожного движения и не ориентироваться на водителей, сознательно пренебрегающих ими».

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили применению детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров, а также использованию пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток.

В ходе встреч автоинспекторы и начинающие водители разобрали основные ошибки, которые могут привести к дорожным происшествиям. Особый акцент был сделан на профилактику административных правонарушений, совершаемых участниками дорожного движения, чаще всего это: несоблюдение скоростного режима, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, перевозка детей без детских удерживающих устройств.

Во время беседы автоинспекторы также обратили внимание курсантов на необходимость использования ремней безопасности и водителями, и пассажирами.

Будущим водителям показали видеоролики по безопасности дорожного движения и фотографии с мест дорожно-транспортных происшествий.

В заключение беседы сотрудники ГИБДД рекомендовали курсантам автошколы быть вежливыми на дороге, помнить о жизни и здоровье других участников дорожного движения, и своими действиями показывать пример другим водителям.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости