Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 ноября 2020 года Вместо обещанного кэшбека жительница Тамалинского района лишилась более 37 тысяч рублей

В полицию Тамалинского района обратилась жительница с. Никольское 1976 года рождения. Женщина рассказала, что ей позвонила девушка, которая представилась сотрудником банка. Незнакомка сообщила, что на банковской карте гражданки накопились баллы кэшбека в размере 11 тысяч рублей, которые следует обналичить. Девушка также добавила, что переадресует звонок другому специалисту, которому следует сообщить реквизиты карты и коды из смс-сообщений. Гражданка поверила ее словам и сообщила секретные сведения банковской карты другому оператору. Вместо обещанного кэшбека, женщина получила смс-сообщение о списании более 37 тысяч рублей.

О подобных способах хищения гражданка была осведомлена. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензы напоминает

: банковская карта – это ключ к вашему банковскому счету! Поэтому никому не сообщайте полные данные вашей карты и свои персональные данные – такие, как серия и номер паспорта, ваши полные фамилия, имя и отчество. Не сообщайте никому коды и пароли, которые поступают в смс-сообщениях банка и не подлежат передаче посторонним лицам!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 15:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости