Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 ноября 2020 года В ОМВД России по г. Муравленко подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Оружие»

С 16 по 25 ноября 2020 года полицейскими Муравленко совместно с сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Росгвардии на обслуживаемой территории проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие».

В течение десяти дней полицейскими велась работа по выявлению и пресечению фактов нарушения законодательства, регламентирующего оборот гражданского и служебного оружия. Всего проверены 183 владельца оружия, выявлено 6 нарушений, изъято 5 единиц оружия и 204 патрона к нему.

По всем фактам нарушений составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ «Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет» - 3,ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему» - 3.

ОМВД России по г. Муравленко напоминает, что хранение гражданского оружия и патронов к нему разрешается гражданам, получившим разрешения на хранение и ношение оружия. Если гражданин не является собственником огнестрельного оружия, оружие им найдено или передано ему, то хранение и использование этого оружия запрещены. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел, либо в подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии, в ином случае граждане привлекаются к административной или уголовной ответственности.

По вопросам сдачи незаконно хранящегося оружия можно обратиться в дежурную часть ОМВД России по г. Муравленко по адресу: 21-0-59.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 18:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости