Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 ноября 2020 года МВД по Республике Мордовия напоминает: банковские работники никогда не сообщают по телефону о несанкционированном списании денежных средств!

Несмотря на многочисленные предупреждения о фактах хищений денежных средств под предлогом предотвращения блокировки банковской карты и защиты от несанкционированного списания денежных средств, в Мордовии продолжают регистрироваться факты мошенничеств, совершенных таким способом.

Так, в дежурную часть ОП № 3 УМВД России по го Саранск обратилась 46-летняя местная жительница, которая сообщила о хищении ее денежных средств в сумме 121 тысяча рублей.

По словам заявительницы, ей на телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом защиты от несанкционированного списания злоумышленник обманным путем убедил потерпевшую перевести денежные средства на так называемый безопасный счет.

В настоящее время по факту мошенничества Следственным отделом ОП № 3 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело.

МВД по Республике Мордовия призывает граждан быть бдительными!

Не производите никаких действий с банковской картой по указанию третьих лиц.

Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните по номеру телефона банка, указанному на обороте вашей карты, для возможной блокировки/приостановлении операции по банковскому счету.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости